Вт, 23 апреля, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В театре им. Ханпаши Нурадилова состоялось открытие 90-го театрального сезона

В театре им. Ханпаши Нурадилова состоялось открытие 90-го театрального сезона

08.10.2020 12:02

В Чеченском государственном театрально-концертном зале прошло открытие 90-го театрального сезона Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова.

Театральная группа представила на суд зрителей драму «В горы за тобой». Спектакль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он поставлен по одноименной пьесе Олега Михайлова художественным руководителем и директором театра Хавой Ахмадовой. События в драме разворачиваются в 1943 году в освобожденном от фашистов Харькове. В основу легли отношения чеченского солдата Красной армии Юнуса и простой местной девушки Нины.

По приглашению первого заместителя министра культуры республики Айшат Кадыровой церемонию открытия посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с семьёй.

«Зрители восторженно приняли спектакль. Актерская игра, режиссура, музыкальное сопровождение, декорации и костюмы - все было на высочайшем уровне. Постановщики, композиторы, художники, актеры очень удачно передали дух времени и переживания персонажей. Наблюдая за постановкой, я погрузился в атмосферу тех трагичных лет и искренне сопереживал героям. Уверен, схожие чувства испытывал каждый зритель в зале. Я искренне благодарен Айшат Кадыровой, которая взяла под личный контроль вопросы, связанные с подготовкой спектакля. Модный дом "Фирдаус" оказал финансовую поддержку проекту. Также я признателен команде очень талантливых и преданных своему делу людей во главе с Хавой Ахмадовой, которые представили на суд зрителей этот великолепный спектакль», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |