Пт, 26 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Нефтяные вузы Грозного и Уфы подписали соглашение о сотрудничестве

Нефтяные вузы Грозного и Уфы подписали соглашение о сотрудничестве

05.02.2021 17:30

Ректор УГНТУ Олег Баулин посетил г. Грозный и в рамках рабочего визита подписал соглашение о сотрудничестве с чеченским нефтяным вузом.

Задача такого взаимодействия развивать возможности специального технического образования. Ректор ГГНТУ Магомед Минцаев ознакомил коллегу с научно-образовательной инфраструктурой ГГНТУ, инновационной площадкой Хайпарк и Центром профессионального обучения, созданным при поддержке НК «Роснефть».

Стороны договорились проводить совместные мероприятия в период с 2021 по 2025 года.

«Наш вуз уже давно сотрудничает с коллегами из Башкортостана, однако сегодняшняя встреча выносит наше взаимодействие на принципиально новый уровень. Мы конкретизировали совместные задачи вплоть до сроков и ответственных за исполнение. Уверен, что это будет плодотворное время, ведь у нас, двух нефтяных вузов, много схожих интересов. Нас привлекает огромный интеллектуальный, образовательный потенциал УГНТУ. Хорошая материально-техническая база нашего университета интересна уфимским коллегам. Такое объединение позволит за короткие сроки усилить учебную и практическую части, выявить слабые и сильные направления в нашей работе и, конечно, перенять опыт сторон», - подчеркнул Магомед Минцаев.

Олег Баулин отметил, что есть несколько направлений приоритетного развития партнерских отношений между вузами.

«Эти направления включают стандартные задачи: сетевое обучение, проведение мероприятий, которые наиболее востребованы среди студентов, к примеру, предметные олимпиады, проведение хакатонов и др. Лично меня заинтересовал принцип работы вузовского акселератора. Уверен, что этот опыт будет полезен и для нашего вуза. Нами уже подписана дорожная карта развития сотрудничества, в которой прописаны интересные для нас пути взаимодействия. В ближайшие несколько месяцев мы планируем выделить наиболее приоритетные из них», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |