Сб, 20 апреля, 08:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В РФ пройдёт семинар на тему "Маркировка и система прослеживаемости продукции"

В РФ пройдёт семинар на тему "Маркировка и система прослеживаемости продукции"

26.03.2021 15:26

1 апреля 2021 года состоится онлайн-семинар на тему: «Маркировка и система прослеживаемости продукции - эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации. Практические аспекты».

К участию в семинаре приглашаются члены комиссий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, члены региональных оперативных штабов по контролю ситуации в части внедрения маркировки товаров средствами идентификации, а также сотрудники территориальных правоохранительных и контрольно-надзорных органов Северо-Кавказского Федерального округа.

Организуют семинар Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и Оператор национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров ООО «ЦРПТ». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Модератор семинара - Генеральный директор Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Светлана Квасова.

Напоминаем, с 1 июля 2020 года началась обязательная маркировка табака, обуви и лекарств, с 1 октября 2020 года - введена обязательная маркировка парфюмерии и фотокамер, вспышек, с 1 ноября 2020 года — обязательная маркировка шин. В 2021 году вводится цифровая маркировка на группы товаров: одежда из натуральной кожи, вязаные блузки женские и детские, верхняя одежда, молочная продукция, постельное, столовое белье. Планируется, что к 2024 году система маркировки и прослеживаемости товаров должна охватить широкий перечень потребительских товаров.

В ходе семинара будут освещаться вопросы внедрения национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, работы специального приложения для государственных органов власти «Честный Знак. Гос», будут рассмотрены случаи, связанные с нарушениями правил маркировки в субъектах РФ, а также даны ответы на вопросы участников. Отдельный блок будет посвящен вопросам незаконного оборота табачной продукции на территории Российской Федерации с предоставлением информации о нелегальных табачных изделиях и их отличительных признаках, о влиянии маркировки на табачный рынок, о конкретных местах продажи нелегальной табачной продукции в регионах Российской Федерации, а также о результатах снижения уровня контрафактной продукции по итогам внедрения обязательной маркировки в табачной отрасли.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить на адрес электронной почты: skfo-seminar(5)mail.ru. Участие в семинаре - бесплатное.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |