Пт, 19 апреля, 03:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава ЧР обратился с напутствием к выпускникам Центра образования им. А.-Х. Кадырова

Глава ЧР обратился с напутствием к выпускникам Центра образования им. А.-Х. Кадырова

26.05.2021 19:35

Сегодня в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Грозном состоялась торжественная праздничная линейка «Последний звонок».

Почетными гостями мероприятия стали Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр Чеченской Республики по физической культуре спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров и другие официальные лица.

В этом году Центр образования покинули 47 выпускников, в числе которых и внучка Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова Табарик.

Глава ЧР обратился к выпускникам с поздравлением и напутствием.

«Школьные годы - самое яркое и насыщенное время в нашей жизни. Это период, когда мы получаем базовые социальные навыки, знакомимся с окружающим миром, формируется наша личность. Поэтому относиться к учебе нужно исключительно ответственно. Важно не только пополнять и расширять багаж знаний, но и воспитывать в себе такие качества, как патриотизм, мужество, веру, благой нрав, милосердие. Это ценности, которые в сочетании с хорошим образованием творят чудеса», - отметил он.

После исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики, по школьной традиции выпускники возложили цветы к обелиску Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и погибшим педагогам.

Учителя и выпускники представили на суд зрителей творческую программу. Школьники выступили с вокальными и хореографическими композициями.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Активное участие в торжественной линейке приняли Табарик Кадырова с песней об Ахмате-Хаджи и Ашура Кадырова со стихотворением о школьных годах. В ходе Последнего звонка состоялась церемония передачи символического «факела знаний», который из рук Табарик получил ученик 7 класса Эли Кадыров.

Принимая Факел знаний, он сказал:

«Мы торжественно клянемся чтить память Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, имя которого гордо носит наш Центр образования. Следовать его заветам, трудиться, принося пользу для своего народа и республики. Мы будем беречь этот факел, как символ верности, чести и знаний».

Право дать последний звонок было предоставлено учащейся 11 класса Табарик Кадыровой и учащемуся 1 класса Магомед-Юсуфу Даудову.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

В завершение линейки Глава ЧР вместе с выпускниками выпустил в небо белые воздушные шары, тем самым дав символичный старт свободному «полету» ребят.⠀

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |