Пт, 19 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России с 10 марта по 10 апреля пройдет "Урок Цифры"

В России с 10 марта по 10 апреля пройдет "Урок Цифры"

01.03.2022 17:42

С 10 марта по 1 апреля во всех образовательных учреждениях пройдет урок по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с государственной корпорацией «Росатом».

Основная цель данного проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.

В ходе мероприятия дети познакомятся с принципами квантовой физики и практическими применением квантового компьютера. В его основе – познавательный материал, посвященный квантовому компьютеру: особенностям, отличиям от привычных персональных компьютеров, функционалу и изменениям, которые произойдут в мире с его появлением.

«Урок цифры» будет состоять из теоретической части и блока с упражнениями (игрового тренажера). Десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера поможет школьникам лучше понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств. В то же время игровые задания по обучению алгоритма и квантовому программированию позволят популяризировать науку среди учащихся 1- 7 и 8-11 классов.

Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |