Чт, 28 марта, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Замминистра науки и образования РФ посетила симуляционный центр ЧГУ

Замминистра науки и образования РФ посетила симуляционный центр ЧГУ

02.11.2022 17:29

Заместитель министра науки и образования Наталья Бочарова ознакомилась с Аккредитационно-симуляционным центром ЧГУ им.А.А.Кадырова. Мероприятие прошло в рамках рабочего визита в Чеченскую Республику.

Гостье провели экскурсию по Центру, наглядно продемонстрировали работу: как используются современные тренажеры и манекены, модели-муляжи и, конечно же, роботы-симуляторы и виртуальные симуляторы.

«У меня была возможность посетить и посмотреть Аккредитационно-симуляционный центр, где мне кажется можно, как говорится «тренировать» студентов-медиков. Насколько я знаю, это направление здесь очень хорошо развито и пользуется популярностью», - поделилась Наталья Бочарова.

«Использование современных высокотехнологичных симуляторов в искусственно созданной профессиональной среде открывает новые возможности для практической подготовки обучающихся, повышения квалификации и оценки ее уровня у обучающихся, а также повышения квалификации медицинского персонала», - рассказали сотрудники Центра.

На базе Центра обучающиеся имеют возможность закрепления навыков без риска нанесения вреда пациенту.

Напомним, что в Центре смогут проходить подготовку студенты медицинских образовательных учреждений и повышать квалификацию все медицинские специалисты республики и не только.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |