Вт, 19 марта, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР иностранные студенты отметили наступление Рамадана и Навруз

В ЧР иностранные студенты отметили наступление Рамадана и Навруз

24.03.2023 12:26

Большой фестиваль весны прошел в общежитии Чеченского государственного университета им. А.А.Кадырова. Как рассказали "Грозный-информ" в пресс-службе вуза, активное участие в мероприятии приняли иностранные студенты.

Учитывая многообразие национальностей и конфессий, которыми представлены студенты, поводов организовать ярмарку было несколько, включая наступление священного для мусульман месяца Рамадан и Навруз – праздник прихода весны, традиционно отмечаемый иранскими и тюркскими народами.

Студенты подготовили презентации своих стран и регионов, включавшие блюда национальной кухни, а также поделились увлекательными фактами о своей родине.

Не остались в стороне и секреты рецептов национальной кухни. К примеру, для плова нужно использовать исключительно длиннозерный рис, а при приготовлении пахлавы в сахарный сироп важно добавить пол-лимона или лимонную кислоту во время варки.

Конечно же, не обошлось без развлекательной программы. Студенты из Пакистана показали свой национальный танец, а закончился вечер зажигательной лезгинкой.

По словам посетителей ярмарки, это отличная возможность прочувствовать атмосферу каждой страны от первых лиц и отпраздновать приход Рамадана в теплой и дружелюбной обстановке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |