Вт, 16 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские ученики посетили Суворовское военное училище МВД России им. А.А. Кадырова

Грозненские ученики посетили Суворовское военное училище МВД России им. А.А. Кадырова

27.03.2023 11:11

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в преддверии приемной кампании учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ№60» г. Грозного посетили Суворовское военное училище МВД России им. А.А. Кадырова, которое проводило День открытых дверей.

Главная цель мероприятия – помочь в выборе професии, ребятам представилась возможность познакомиться с настоящей жизнью одного из престижных военных учебных заведений Республики.

Для школьников устроили экскурсию по учебным кабинетам, показали столовую, спортивный зал, музей истории, комнату досуга. Рассказали о правилах поведения в училище, как организован учебный процесс и распорядок дня, но предупредили, что всё намного строже, чем кажется. Также ребят проинформировали, что 15 апреля начнется приемная кампания, далее в начале июня пройдут отборочные испытания, их результаты отправят в Министерство обороны России и уже по приказу ведомства в училище зачислят новых кадетов.

Учеба в Суворовском училище – одна из ступеней на пути получения военного образования. Суворовцы, как правило, без проблем поступают в военные вузы и не только.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |