Пт, 29 марта, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские педагоги осваивают образовательную программу «Успех»

Чеченские педагоги осваивают образовательную программу «Успех»

29.04.2011 17:58

В Чеченском институте повышения квалификации работников образования в сотрудничестве с Комитетом правительства по дошкольному образованию прошел семинар по теме: «Современные технологии в дошкольном образовании».

Проректор ЧИПКРО Светлана Юнусова сообщила агентству, что в мероприятии приняли участие 210 руководителей и старших воспитателей детских образовательных учреждений ЧР. Семинар проводился с целью познакомить руководителей и старших воспитателей с программой «Успех» и ФГТ к структуре ООП ДО. Основной докладчик – заведующая лабораторией факультета «Психология образования» Московского городского психолого-педагогического университета, кандидат педагогических наук Ольга Сергеевна Павлова.

В своем выступлении Ольга Сергеевна выделила 10 образовательных областей, по которым будет проводиться работа с дошкольниками, и указала на риск раннего обучения чтению и письму, ответственность родителей за развитие ребёнка, необходимость ограничения просмотра видео и мультфильмов, пагубно влияющих на психику детей.

Докладчик отметила, что чтение художественной литературы, народных сказок позитивно влияет на детскую психику. И в этой связи наиболее оптимальной и единственной на сегодняшний день программой, в которой сделан акцент на воспитывающую и развивающую составляющие является программа «Успех».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы программирования дошкольного образовательного процесса, соответствие программ для ДОУ Федеральным государственным стандартам и самостоятельная разработка программ в каждом учреждении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |