Пт, 26 апреля, 21:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На Ставрополье стартовала Всероссийская олимпиада по русскому языку

На Ставрополье стартовала Всероссийская олимпиада по русскому языку

08.04.2014 14:07

На Ставрополье приехали самые умные школьники. 270 ребят из 51 региона России собрались в Кисловодске, чтобы сразиться в знании русского языка.

Сегодня открылась Всероссийская олимпиада среди учащихся 9-11 классов по этому сложному, но интересному предмету. Финал олимпиады Министерство образования и науки РФ доверило провести Северо-Кавказскому федеральному университету. Об этом агентству сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ.

С приветствием от имени Правительства Ставропольского края к школьникам и их сопровождающим – преподавателям русского языка со всей России – обратился министр образования и молодежной политики Ставропольского края Василий Лямин, а со словами напутствия от Северо-Кавказского федерального университета выступил первый проректор Дмитрий Сумской.

Целую неделю, школьники будут решать сложные лингвистические задачки, а по вечерам играть в филологические игры. Не забыли организаторы и об экскурсиях по КавМинВодам, ведь многие гости – например, из Чувашии или Калининграда – никогда не видели ставропольских курортов. Имена самых-самых знатоков правил русского языка станут известны в субботу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |