Сб, 27 апреля, 05:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне отметили Всемирный день книги и авторского права

В Чечне отметили Всемирный день книги и авторского права

24.04.2014 16:25

Активисты молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» провели в городе Грозный флешмоб, посвященный Всемирному дню книги и авторского права.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства Чеченской Республики по делам молодежи (МДМ ЧР).

Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и МДМ ЧР.

Участники флешмоба в самых оживленных местах столицы Чечни одновременно открывали принесенные с собой книги и начинали читать, не обращая внимания на прохожих, шум и движение.

Стоит отметить, подобные мероприятия прошли и в других регионах Северо-Кавказского федерального округа. Инициатива их проведения принадлежит заместителю Председателя Правительства РФ, полномочному представителю Президента России в СКФО Александру Хлопонину.

Основная цель акций - формирование у молодёжи положительный и привлекательный образ читающего человека.

Для справки: Всемирный день книги и авторского права с 1996 года ежегодно отмечается 23 апреля. С каждым годом число различных инициатив и мероприятий, приуроченных к этому дню, растет, расширяется и география их проведения. В числе самых популярных во многих странах мира – книжные ярмарки и выставки, публичные чтения произведений мировых классиков литературы и различные культурно-развлекательные мероприятия.

Цель празднования этого дня – привлечение внимания правительственных органов и общественности к книгам, как к источникам получения знаний, средствам выражения и коммуникации, которые остаются основой активного образования и критического мышления, несмотря на быстрое развитие других источников информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |