Сб, 27 апреля, 05:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Чечен - Аул открыт первый детский сад

В селе Чечен - Аул открыт первый детский сад

22.08.2014 18:25

Сегодня в селе Чечен-Аул, Грозненского района состоялось торжественное открытие первого детского сада в этом населенном пункте.

На церемонию открытия приехали глава Грозненского района Адлан Эльбукаев, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, имам села и родители будущих воспитанников сада. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест, где смогут разместиться 7 групп. В здании большие и светлые игровые комнаты, также детский сад оборудован необходимым инвентарём и мебелью. На территории детского сада имеются игровая и спортивная площадки, теневые навесы, на первом этаже расположены групповые ячейки для детей младшего и среднего возрастов, пищеблок и медицинский блок. Дети старшего возраста будут расположены на втором этаже, там же и административный блок, залы для музыкальных и гимнастических занятий.

-Благодаря Рамзану Ахматовичу в республике открываются новые детские учреждения, для того чтобы родители, уходя на работу, могли отвести детей в детский сад не волнуясь за них, - сказал А.Джунаидов, перерезая ленточку.

Здание также оборудовано пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

- Открытие нового детского сада в нашем селе – радость для детей, для нас особенно, - отметила Раиса, родительница 4-летнего воспитанника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |