Пт, 26 апреля, 21:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Новый Беной открыт новый детский сад

В селе Новый Беной открыт новый детский сад

29.08.2014 15:48

В селе Новый Беной Гудермесского муниципального района Чеченской Республики состоялось открытие нового детского сада им.Мусы Билимханова, соратника первого Президента ЧР А.-Х.Кадырова.

На торжественную церемонию открытия были приглашены Глава ЧР Рамзан Кадыров и члены Правительства Чеченской Республики.

Также на открытии присутствовали руководство Департамента дошкольного образования, глава администрации села и родители будущих воспитанников учреждения.

- Дети – это цветы нашей жизни, наша гордость, наше достояние. Каждый из нас должен проявлять к ним заботу и внимание, потому что от них зависит наше будущее. Наш первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров поставил перед нами цель обеспечить достойную жизнь подрастающему поколению. Следуя этому курсу, за последние годы сделано немало, строятся новые детские сады, школы, спорткомплексы, для того, чтобы каждый ребенок смог реализоваться в учебе, творчестве и спорте, - отметил важность события Р.Кадыров.

Дошкольное учреждение им.Мусы Билимханова - это современный двухэтажный типовой детский сад, рассчитан на 140 мест (7 групп по 20 воспитанников).

- Как известно, отсутствие детского сада приносило большие неудобства трудоустроенным родителям и их детям. Благодаря Главе Рамзану Ахматовичу и его помощнику по дошкольному образованию Зарган Кадыровой практически во всех селах открываются сады, оборудованные и обставленные всем необходимым инвентарем для дошколят и малышей. На территории детского сада имеются игровая и спортивная площадки, 7 теневых навесов. Это дополнительные 75 рабочих мест, что для села не маловажно, - сказал в своем выступлении А.Джунаидов.

В самом здании на первом этаже расположены групповые ячейки для детей младшего и среднего возрастов, пищеблок и медицинский блок. На втором этаже расположены групповые ячейки для детей старшего возраста, административный блок, залы для музыкальных и гимнастических занятий. Каждая групповая, расположенная на втором этаже, снабжена наружной пожарной лестницей. Здание оборудовано пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения. Все помещения оборудованы необходимым инвентарем и мебелью.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |