Пт, 26 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Безопасная дорога в школу»

«Безопасная дорога в школу»

21.02.2015 06:59

В пятницу, 20 февраля, Местным исполкомом партии «Единая Россия» Грозненского района был организован и проведен общешкольный открытый урок под названием «Безопасная дорога в школу» в средней школе №2 с. Алхан-Кала.

На мероприятии присутствовали: заместитель руководителя Регионального исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов, заместитель главы администрации Грозненского района Шаму Куркаев, инспектор ОГИБДД по Грозненскому району, старший лейтенант полиции Аслан Ясаев, глава администрации с. Алхан-Кала Руслан Исраилов, главный специалист-эксперт отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Ордашев и директор средней школы № 2 с. Алхан-Кала, член Местного политического совета партии «Единая Россия» Грозненского района Ахмед Индербиев, сообщает пресс-служба партии.

Данный открытый урок проводился в рамках партийных проектов «Единой России» - «Безопасные дороги» и «Модернизация образования». По словам руководителя Местного исполкома партии «Единая Россия» Грозненского района Ахмеда Нукаева, главная задача, которая стоит перед участниками данного проекта – предотвращение детского травматизма на дорогах в учебный период.

- Подобные уроки мы планируем провести во многих школах Грозненского района. Дети намного лучше усваивают правила поведения на дорогах, когда они представлены специалистами, с использованием наглядных пособий, - сказал Ахмед Нукаев.

Школьникам рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей автотранспорта. Привели примеры случаев, когда халатное отношение к соблюдению правил привело к трагедии. А в заключение открытого урока детям были розданы брошюрки и листовки, рассказывающие о правилах поведения пешеходов, находящихся в непосредственной близости от автодороги.

Главный специалист-эксперт отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Ордашев рассказал школьникам о том, что каждый участник дорожного движения должен проявлять терпение, внимательность и уважение, так как этому учит религия Ислам. Также он затронул основные аспекты духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Заместитель главы администрации Грозненского района Шаму Куркаев поблагодарил организаторов за инициативу проведения открытых уроков данной тематики, ведь это особенно актуально в учебный период.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |