Сб, 27 апреля, 05:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном выбрали «Лучшего студента года»

В Грозном выбрали «Лучшего студента года»

19.11.2015 12:40

Интеллектуальный центр Чеченской Республики провел церемонию награждения победителей II республиканского конкурса «Лучший студент года».

В мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, руководители и преподаватели религиозных и светских учебных заведений, представители органов государственной власти, творческой интеллигенции, общественных объединений и журналисты.

В своем выступлении Д. Умаров отметил, что студенческая молодежь играет важную роль в общественно-политической жизни любого государства и является источником воспроизводства интеллектуального потенциала.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание вопросам воспитания духовно и нравственно богатой, патриотичной, физически и интеллектуально развитой молодежи, которая займет свое достойное место в команде Кадырова и внесет свою лепту в сохранение стабильного и счастливого настоящего и будущего чеченского народа»,– сказал он.

По словам министра, руководство республики в лице лидера чеченской молодежи, Героя России Р. Кадырова оказывает всяческое содействие и помощь в раскрытии и развитии этого потенциала, а также в трудоустройстве молодых специалистов, окончивших высшие и средние специальные учебные заведения.

Д. Умаров призвал молодых людей осознавать всю ответственность перед обществом, ценить все то, что сделано и делается ради их благополучия, сохранять, преумножать и передавать будущим поколениям духовное и культурное наследие, которое досталось от старшего поколения.

«Студенты - это особая категория молодежи, которому свойственно стремление к творчеству, самостоятельности, поиску новых оригинальных и смелых решений.

Сегодня студенческая молодежь республики активно демонстрирует свой творческий потенциал в научной, общественно-культурной и спортивной жизни региона и страны в целом. Желаю вам терпения, жизненных сил и твердости духа на извилистом пути к знаниям», – пожелал он.

В номинации «За успехи в овладении знаниями» призовые места заняли студенты:

1. Дени Мунаев (ГГНТУ).

2. Магомед Садыков (ЧГПУ).

3. Зураб Муртазаевое место.

В номинации «За успехи в научной работе»:

1.Рашид Дикаев (ГГНТУ).

2. Рамзан Курбанов (ЧГПУ).

3. Зубайр Вараев (ЧГУ).

В номинации «За успехи в вузовской жизни»:

1.Диана Макаева (РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева).

2. Ражаб Темирсултанов (РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева).

3. Есита Абаева (РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева).

4. Исмаил Азимов (РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева).

В номинации «Лучший студент ВУЗа»:

1. Магомед Амиев (ГГНТУ).

2. Роза Махаева (ЧГПУ)

3. Сулим Бишаев (ЧГУ).

4. Макка Тайсумова (РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева).

Победителей, призеров и участников конкурса наградили дипломами и ценными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |