Ср, 24 апреля, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » СМИ ЧР: Условия при сдаче ЕГЭ будут еще жестче

СМИ ЧР: Условия при сдаче ЕГЭ будут еще жестче

29.12.2015 15:28

На итоговой пресс-конференции Рамзана Кадырова региональные журналисты сообщили об участившихся случаях жалоб выпускников на тяжелые условия во время сдачи ЕГЭ.

Фото Мусы Садулаева

Сложность, по мнению школьников, заключается в присутствии в учебных заведениях во время сдачи единого госэкзамена вооруженных людей, которые призваны пресекать возможные нарушения, а также в оцеплении, металлоискателях и так далее. Журналисты сообщили о появившихся в народе слухах о том, что якобы такие жесткие условия созданы именно руководством региона, для того чтобы исключить возможность поступления в вузы для детей.

На минувшей итоговой пресс-конференции Глава ЧР рассказал, насколько мнения некоторых граждан соответствуют действительности.

Рамзан Кадыров заявил, что такие условия не только в Чеченской Республике, они везде. Но какие бы жесткие условия не создавались, дети все равно умудряются списывать и придумывать новые виды шпаргалок.

«Почему так происходит? Потому что определенная часть молодежи не хочет учиться! Руководство республики хочет, чтобы наши выпускники стали специалистами.Мы хотим, чтобы они учились, а не искали легких путей. Нам важно, чтобы молодежь набиралась знаний. А те люди, которые говорят, что Кадыров не хочет, чтобы выпускники школ поступали в вузы… я каждый год отправляю в Европу людей на обучение. Они возвращаются, учат уже других детей, воспитывают новых специалистов. Хочу донести до каждого - никаких поблажек не будет. Нам нужны специалисты. А в этом году будет еще жестче!», - сказал Рамзан Кадыров.

Напомним, в Грозном 28 декабря прошла пресс-конференция Главы ЧР Рамзана Кадырова. Руководитель региона ответил на вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |