Пт, 26 апреля, 19:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Уфе прошел Всероссийский детско-юношеский конкурс «Я познаю Ислам»

В Уфе прошел Всероссийский детско-юношеский конкурс «Я познаю Ислам»

02.09.2016 14:02

В последние дни августа в Соборной мечети Уфы «Ляля-Тюльпан прошел 13-ый Всероссийский детско-юношеский конкурс «Я познаю Ислам».

В конкурсе приняли участие более 100 юных мусульман из различных регионов страны, чтобы определить лучших в чтении Корана и знании основ Ислама, сообщает Центральное духовное управление мусульман России.

Жюри было строгим. Ребята заметно волновались, и из-за этого очень многие терялись в ответах на самые простые вопросы. Постоянным независимым экспертом на конкурсе является Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин. Каждый участник как на экзамене тянул билет и должен был ответить на 4 вопроса. Ответственность намного больше, чем на школьном экзамене. Ведь проверялись знания о Всевышнем Аллахе.

Конкурс проходил в трех номинациях. В первой номинации соревнование проходило среди тех, кто изучает Ислам менее 1 года, во второй соревновались изучающие Ислам 2 года, в третьей - знатоки, чей стаж изучения Ислама перевалил за 2 года.

Все участники конкурса получили подарки и были награждены грамотами. Завершилось мероприятие коллективным намазом и праздничным обедом.

Примечательно, что на этот раз конкурс проходил в преддверии месяц Зуль-хиджа, который является одним из четырех почитаемых месяцев в исламе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |