Сб, 27 апреля, 05:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовала VII научная Ассамблея Ассоциации российских географов-обществоведов

В Грозном стартовала VII научная Ассамблея Ассоциации российских географов-обществоведов

21.09.2016 16:34

Грозный сегодня стал площадкой для проведения VII научной Ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО), которая проходит на базе Чеченского государственного университета.

© Шамиль Кахирхаджиев/ИА "Грозный-информ"

В своем выступлении ректор ЧГУ Заурбек Саидов поприветствовал гостей Ассамблеи и пожелал им продуктивной работы.

Ассоциация российских географов-обществоведов (АРГО), действующая с мая 2010 года, свои научные Ассамблеи организует ежегодно в разных городах России в крупных университетских центрах, где сильны позиции социально-экономической географии. Ассамблеи прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на- Дону, Симферополе.

- Сегодняшнюю, седьмую, Ассамблею мы решили провести в Чеченской Республике, благодаря заинтересованности руководства Чеченского государственного университета в лице ректора Заурбека Саидова. Для нас приезд в Чеченскую Республику интересен тем, что ваш регион, один из немногих, в котором за последние пятнадцать лет можно наблюдать реальные шаги вперед в области социально-экономического развития. Участники Ассамблеи - это люди, которые занимаются российским пространством регионов и то, что они видят и читают, впоследствии становится научными монографиями и статьями. Мне, как руководителю Ассоциации, очень хочется, чтобы мои коллеги в ходе визита в республику преодолели стереотип о Чечне как о «нестабильном регионе», который еще существует в российском обществе, - рассказал председатель Координационного совета АРГО, доктор географических наук, профессор, директор Северо‐Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета Александр Дружинин.

Далее были зачитаны научные работы участников Ассамблеи, в которых делается акцент на факторы и стратегии регионального развития в меняющемся геополитическом и геоэкономическом контексте.

- Мы надеемся, что проведение Ассамблеи поможет в дальнейшем укрепить и развивать профессиональные контакты с чеченскими коллегами, - подчеркнул А. Дружинин.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |