Сб, 27 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрануки ЧР прошло заседание Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования

В Минобрануки ЧР прошло заседание Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования

29.06.2017 14:22

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание Координационного совета по реализации Программы повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций, разработанной коллективом Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

На заседании присутствовали представители Центра оценки качества образования, Чеченского института повышения квалификации работников образования, вузов республики и директора школ.

От Грозненского нефтяного в состав Совета входят директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, заведующий кафедрой «Высшая и прикладная математика» Сайд-Эми Даурбеков и старший преподаватель данной кафедры Лала Дацаева.

В ходе встречи собравшиеся обсудили рекомендации по нормативно-правовой документации, регламентирующей работу общеобразовательных организаций при переходе на профильное обучение (математический профиль).

Докладчики рассказали об участии кафедр вузов в организации работы профильных математических классов в общеобразовательных организациях Чеченской Республики, а также об информационном обеспечении WEB-портала Программы и других аспектах реализации Программы развития математического образования в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |