Пт, 29 марта, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Одес Байсултанов: Финансирование проектов полностью зависит от региональных властей и инициаторов

Одес Байсултанов: Финансирование проектов полностью зависит от региональных властей и инициаторов

28.11.2018 09:57

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа в Ессентуках под руководством первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова прошло совещание по инвестиционным проектам, планируемым к реализации в регионах Северо-Кавказского федерального округа с участием АО «КРСК».

В обсуждении приняли участие представители Минкавказа России, региональных органов исполнительной власти, руководство и сотрудники Корпорации, инвесторы и инициаторы проектов.

-Ответственность за государственные деньги очень высокая, поэтому от инициаторов нужны четкие обоснования проекта, работающая бизнес-модель. Анализ рынка сбыта, рациональное ценообразование, изменение технологии - здесь мелочей нет, - обратился Одес Байсултанов к участникам совещания. Инвесторам и аналитикам Корпорации было поручено обосновать показатели, предоставленные в документах ряда проектов.

Предприниматели всех семи субъектов СКФО представили инвестпроекты в различных отраслях, в том числе производстве строительных и промышленных материалов, пищевой промышленности, растениеводстве, строительстве теплиц, овоще- и фруктохранилищ, санаторно-курортной сфере и туризме.

По ряду проектов уже имеется вся установленная нормативно-правовыми актами документация для получения господдержки по линии АО «КРСК», по другим - данная работа завершается.

Генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов акцентировал внимание инициаторов проектов на тщательной проработке вопросов обоснованности стоимости предполагаемых затрат при создании или модернизации производств. «Важно отметить, что Корпорация не предоставляет средства на проведение подготовительных работ, инженерных изысканий. Просьба к инициаторам проектов, проработать вопросы строительства инженерной инфраструктуры заранее, согласовав их с региональной властью», - отметил Сергей Харитонов.

В ходе совещания подробно обсуждались вопросы значимости предприятий для социально-экономического развития субъектов и округа в целом, анализа рынков и востребованности продукции, которую планируется выпускать. Среди наиболее значимых для округа были отмечены инвестпроекты в сфере промышленности высоких пределов, производства строительных материалов, агропромышленного комплекса.

Подводя итоги совещания, Одес Байсултанов подчеркнул: «Вся подготовительная работа проведена, сейчас получение финансирования на тот или иной проект полностью зависит от оперативной и слаженной работы региональных властей и инициаторов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |