Пт, 29 марта, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Два города ЧР стали победителями IV Всероссийского конкурса по городской среде

Два города ЧР стали победителями IV Всероссийского конкурса по городской среде

02.09.2020 23:35

Шали и Курчалой стали обладателями грантов благодаря победе в конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Он проводится Минстроем России по нацпроекту «Жильё и городская среда». В общей сложности регион получит около 180 млн.руб. Итоги озвучил сегодня во время заседания председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В номинации «Малые города с численностью от 50 000 до 100 000 человек» победил город Шали. В этой номинации был представлен проект «Центральный парк города Шали» площадью более 50 тыс.кв.м. На его реализацию федеральное ведомство выделит около 100 млн.руб.

В номинации «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек» лучшим признан проект «Благоустройство общественных территорий по проспекту Ахмат-Хаджи Кадырова» города Курчалой. Идеи были воплощены командой дизайнеров ЧР и архитекторов при участии специалистов муниципальных образований и Минстроя и ЖКХ ЧР.

В этой связи министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев заявил: "В ближайшее время начнутся работы по строительству новых зон досуга в городах–победителях. Бесспорно, это хорошая новость в первую очередь для граждан, которых специалисты муниципальных образований активно вовлекали, учитывали их пожелания при разработке дизайн-проектов. Создание современных общественных пространств востребовано в регионе. Под руководством Главы Республики в этом направлении проделана огромная работа, и мы надеемся, что реализация проектов в городах Курчалой и Шали получит высокую оценку населения".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |