Ср, 24 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » С начала года в ЧР пресекли более 60 фактов незаконного потребления электроэнергии

С начала года в ЧР пресекли более 60 фактов незаконного потребления электроэнергии

22.04.2021 09:12

Компания «Россети Северный Кавказ» за первый квартал 2021 года пресекла в регионах Северо-Кавказского федерального округа 1 062 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Фото с сайта: yarnovosti.com

С января по апрель текущего года энергетикам удалось вернуть почти 20 млн украденных киловатт-часов на 72,2 млн рублей.

Так, в Чеченской Республике сотрудники энергокомпании пресекли 61 факт незаконного потребления ресурса на 3,5 млн рублей.

Скрытая проводка, вмешательство в работу приборов учета, набросы на линии электропередачи – самые распространенные ухищрения, на которые идут недобросовестные абоненты, чтобы «сэкономить» на платежах за потребленный ресурс.

«Но в итоге нарушителей разоблачают, поскольку выездные контрольные мероприятия энергокомпании предваряет тщательный анализ данных потребления энергоресурса. Действия «энерговоров» вводят стратегически важный сектор в зону повышенного риска, поскольку электросетевой комплекс округа теряет средства на обслуживание, техническое переоснащение и модернизацию оборудования. Таким образом, неучтенное потребление напрямую влияет на качество и надежность электроснабжения потребителей. Но это только одна сторона. Хищения электроэнергии часто становятся причиной превышения максимально допустимой нагрузки на линии электропередачи и трансформаторные подстанции. И это одна из основных причин технологических нарушений. Но самое страшное, домам нарушителей и их соседей всегда грозит опасность возгорания», - отметили в пресс-службе компании.

По каждому выявленному факту обнаруженного хищения энергетики составляют акты о неучтенном потреблении. Информация о фактах хищений передается также в правоохранительные органы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |