Пт, 29 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России почти полностью восстановился туризм

В России почти полностью восстановился туризм

21.01.2022 11:10

Вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко оценил темпы восстановления туристической отрасли страны. По его словам, эта сфера почти полностью восстановилась, сообщает ТАСС.

Источник: elinium.livejournal.com

Чернышенко заявил, что на данный момент туризм в России восстановился на 87 процентов от допандемийного уровня. Согласно информации Минтранса, в прошлом году внутренние перелеты совершили 89 миллионов пассажиров, что на 22 процента превышает показатели 2019 года.

«Большой вклад в это внесли меры государственной поддержки», — отметил он.

Ранее эксперты назвали регионы-локомотивы внутреннего туризма в России, отмечает Лента.ру. Ранее сервис для планирования путешествий OneTwoTrip и лаборатория «СберИндекс» провели исследование, согласно которому с января по сентябрь 2021 года траты россиян на внутренний туризм составили 3,12 трлн руб, пишет РБК.

Напомним, как ранее сообщало ИА "Грозный-информ" горнолыжные курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» под управлением Минэкономразвития России с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 посетили 112 тысяч человек. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Премьер России Михаил Мишустин утвердил программу развития туризма в стране до 2030 года. Ее основными целями являются развитие современной инфраструктуры для отрасли, поддержка деловых и общественных инициатив по туризму, а также создание безопасной и комфортной среды для поездок по стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |