Вс, 28 апреля, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Китай выразил протест из-за призывов США ввести санкции против поставок нефти из РФ

Китай выразил протест из-за призывов США ввести санкции против поставок нефти из РФ

27.07.2022 11:41

Китай решительно выступает против односторонних санкции, сотрудничество Пекина и Москвы не нацелено против третьих сторон и не подвержено влиянию внешних факторов, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя законопроект США о санкциях за покупку Китаем нефти и газа из РФ.

Фото: РИА Новости

Ранее агентство Блумберг сообщило, что сенатор от Республиканской партии США Марко Рубио представил законопроект о введении санкций в отношении любого юрлица за страхование или регистрацию танкеров, которые перевозят нефть или сжиженный природный газ из РФ в Китай. По словам Рубио, покупая российскую нефть, КНР поддерживает спецоперацию на Украине.

«Мы решительно выступаем против незаконных односторонних санкций и применения экстерриториальной юрисдикции», — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что «Китай ведет нормальное торгово-экономическое сотрудничество с Россией на основе взаимного уважения, равенства и взаимной выгоды, оно не направлено против третьих сторон и не подвержено влиянию внешних помех».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |