Сб, 27 апреля, 09:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике сократилось число выявленных поддельных банкнот

В Чеченской Республике сократилось число выявленных поддельных банкнот

12.03.2024 12:23

За 2023 год в банковской системе Чеченской Республики выявили 12 поддельных банкнот. Все они переданы в правоохранительные органы региона. По сравнению с 2022 годом число фальшивок уменьшилось более чем в 2 раза.

Из оборота изъяты 7 пятитысячных банкнот – вдвое меньше, чем годом ранее. Также выявлены 4 денежных знака с признаками подделки номиналом тысяча рублей, одна пятисотрублевая купюра.

«Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков, необходимо проверять не менее трех защитных признаков банкнот: на просвет, на ощупь и при наклоне. Это поможет выявить подделку даже без использования специального оборудования. Если у вас в руках все же оказались деньги, в подлинности которых вы сомневаетесь, то не пытайтесь ими расплатиться – за это предусмотрена уголовная ответственность. В такой ситуации рекомендуем отнести купюру на проверку в любой коммерческий банк», — отметили в министерстве финансов ЧР.

Всю информацию о признаках подлинности российских банкнот можно найти на сайте Банка России, а также в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |