Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Подведены итоги деятельности Упрдор «Каспий» за 2015 год в Чечне
Подведены итоги деятельности Упрдор «Каспий» за 2015 год в Чечне
20.02.2016 23:27
Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» подвело итоги деятельности за 2015 год, проводившейся в рамках государственных заданий по осуществлению мероприятий по строительству и реконструкции, текущему и капитальному ремонту федеральных трасс общего пользования, сообщает пресс-служба учреждения.
В рамках контроля проезда негабаритных и тяжеловесных транспортных средств по федеральным дорогам общего пользования, маршрут которых начинается в Астраханской области, Республике Дагестан, Чеченской Республике, ФКУ Упрдор «Каспий» было выдано 722 специальных разрешения на проезд. Из них 108 – на тяжеловесные и 614 – на негабаритные транспортные средства. До конца 2017 года планируется завершить работы по реконструкции участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» - из Краснодара через Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджанской Республикой, под параметры I технической категории.
Комплекс работ, выполненных в рамках государственного контракта по содержанию искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, позволил улучшить безопасность движения автотранспорта и пешеходов и значительно увеличить межремонтные сроки эксплуатации мостовых сооружений без проведения дорогостоящих ремонтов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 26.05.2026 / 11.52
- Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
- 26.05.2026 / 10.58
- Технологии Сбера помогают учиться, спасать землю и строить дома на Юге России
- 25.05.2026 / 15.32
- Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни


