Сб, 04 мая, 21:41 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В европейском турнире приняли участие спортсмены - чеченцы

В европейском турнире приняли участие спортсмены - чеченцы

10.12.2008 14:06

Франция. В городе Ницце на Лазурном берегу состоялся 34-й Международный турнир по спортивной борьбе памяти Анри Деглана, олимпийского чемпиона 1924 года по греко-римской борьбе. Турнир этот очень популярный, и в нынешних соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 22 стран мира.

По сообщению Мовлади Абдуллаева (http://wsport.free.fr), среди участников таких известных соревнований были чеченские фамилии.

- На трибунах наши соотечественники бурно поддерживали чеченских спортсменов, которые продемонстрировали зрелищную, захватывающую борьбу и спортивный характер, - отметил М. Абдуллаев.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся серебряный призер чемпионата России-2008 в весовой категории 84 кг Анзор Уришев. Бронзовым призером в этой же категории стал Саид Итаев из французского города Саргемин. Арсен Саидов, который выступал за Бельгию в весовой категории 74 кг, сильно травмировал колено во втором периоде. После вмешательства врача и обезболивающих средств, он продолжил борьбу и довел схватку до конца. И хотя проиграл ее, заслужил аплодисменты за мужество. В итоге Арсен занял пятое место среди 10-ти участников, а чемпионом стал Денис Царгуш (Россия), чемпион мира среди юниоров, который на чемпионате России-2007 был в шаге от победы над Бувайсаром Сайтиевым. В турнире также приняли участие спортсмены из Ниццы Заурбек Хаджиев и Муслим Сайпулаев.