Пн, 13 мая, 16:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех борцов вольного стиля

Успех борцов вольного стиля

19.12.2008 14:27

Республика Дагестан. В селе Мекеги Левашинского района прошел 1-ый международный турнир по вольной борьбе среди юношей 1992-1993 годов рождения, посвященный памяти известного дагестанского борца, мастера международного класса Магомеда Казиева.

В этих престижных состязаниях приняли участие 13 команд, в том числе сборные команды Ирана, Казахстана, Азербайджана. Как сообщил агентству тренер СДЮСШ с. Пригородное Грозненского района Сайд-Амин Дудаев, среди участников состязаний была и сборная команда Чеченского комитета РО ОГФСО «Юность России». Состязались спортсменов в семи весовых категориях и после трехдневной борьбы определились победители и призеры. Поднялся на высшую ступень пьедестала почета воспитанник Апти Берсанова СДЮСШ с. Пригородное Шарпуди Ильясов (69 кг). Шарпуди провел три схватки и в финальной встрече обыграл представителя Дагестана Курбангаджи Исаева. Ш. Ильясов - призер первенства России, победитель первенства республики. Обладателем высшей награды стал также неоднократный победитель международных турниров, чемпион республики Али – Паша Умарпашаев (42 кг). В финальной встрече Али – Паша одержал победу над дагестанским спортсменом Айвазом Гасановым (тренер Султан Таймасханов).

Третьи места заняли воспитанники Шерипа Джабраилова ДЮСШ Ачхой –Мартановского района Гарсии Дадаев (85 кг) и Ибрагим Асланбеков (76 кг). Обладателем бронзовой награды также стал в весовой категории 46 кг Джохар Шамилев (тренер Умар Бацаев с.Джалка).

В командном зачете сборная Чечни заняла третье место и награждена Кубком и дипломом 3-й степени. Представлял эту команду старший тренер РО ОГФСО «Юность России» ЧР Султан Таймасханов.