Пт, 29 марта, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозный посетили врачи Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии г.Москвы

Грозный посетили врачи Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии г.Москвы

25.10.2018 12:29

Сегодня в г.Грозном, на базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки, открыл работу научно-практический школа-семинар: «Актуальные вопросы неотложной детской хирургии и нейрохирургии».

Открывая мероприятие, министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов отметил важность проведения такого рода встреч медицинского сообщества.

- Нейрохирургия – один из разделов медицины, требующий особого внимания. Как известно, Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии является центральной научно-практической городской структурой, осуществляющей диагностическую, лечебную и консультативную помощь детскому населению в области неотложной хирургической, травматологической и нейрохирургической патологией центральной части страны и опыт высококвалифицированных специалистов такого уровня для нас бесценен. В связи с этим хочу выразить благодарность за посещение региона, - добавил министр.

Главный врач РДКБ им.Е.П.Глинки К.Межидов также подчеркнул, что обучение будет проходить в рамках системы непрерывного медицинского образования.

- Основная цель данного семинара - разработка и внедрение в клиническую практику единой программы лечения детей с неотложной хирургической и нейрохирургической патологией для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий и качественного улучшения профессиональной компетенции, - отметил он.

Далее, сотрудники Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ начали работу школы–семинара, в ходе которой прочитали чеченским специалистам лекцию на тему «Современные решения в неотложной детской хирургии, урологии и травматологии», а завтра специалисты представят материал о детской нейротравме и нейрореабилитации.

Организаторами семинара выступили ГБУЗ "НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы" и министерство здравоохранения ЧР при поддержке Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» и Регионального отделения Союза педиатров России в ЧР.

Отметим, семинар будет проходить 25-26 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |