Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечня в тройке лидеров по реализации программы «Земский доктор»
Чечня в тройке лидеров по реализации программы «Земский доктор»
25.10.2018 13:09
Чеченская Республика в тройке лидеров по реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова.
Он добавил, что директор Департамента медицинского образования и кадровой политики Минздрава РФ Татьяна Семёнова на видеоселекторном совещании обсудила с региональными органами власти в сфере здравоохранения вопрос исполнения годового плана по этим программам.
Э. Сулейманов отметил, что в текущем году потребность во врачебных кадрах на селе в ЧР составляла 137 человек.
«С 98 из них заключены контракты. Это почти 80%. Остальные вакансии планируем закрыть до января 2019 года», - написал министр.
Программа «Земский доктор» стартовала в России в 2012 году. За шесть лет в ЧР в сельскую местность для работы отправились 685 врачей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 25.06.2026 / 14.36
- В Чечне 44 спортсмена получили единовременные выплаты за результаты, достигнутые в 2025 году
- 24.06.2026 / 17.00
- Историческое достижение: баскетболисты из Чечни успешно выступили на чемпионате России
- 24.06.2026 / 11.52
- Спортсменки из Чечни одержали победу на Всероссийских соревнованиях по воздушной гимнастике
- 23.06.2026 / 15.30
- Юные жители Чечни вошли в число самых стройных в России
- 23.06.2026 / 12.40
- В России за четыре года подростковая онкология выросла на 25%


