Пт, 26 апреля, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Билал Яхьяев еще на шаг приблизился к Олимпийским играм Токио 2020

Билал Яхьяев еще на шаг приблизился к Олимпийским играм Токио 2020

07.02.2019 11:19

В турецком городе Анталия состоялся чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Представитель Чеченской Республики Билал Яхьяев в составе сборной команды России выступал в престижных соревнованиях.

В первом бою чеченский спортсмен встретился со соперником из России, у которого выиграл досрочно. Во втором бою сломил сопротивление опытного техничного тхэквондиста из Хорватии, трехкратного чемпиона мира, первого номера мирового рейтинга в абсолютной весовой категории. Бой завершился со счетом 13:0.

За выход в полуфинал Билал бился с сильнейшим спортсменом из Азербайджана. Бой завершился досрочно из-за сломанной руки соперника в конце первого раунда. В полуфинале чеченский спортсмен, уступив одноклубнику со счетом 6:8, стал обладателем бронзовой награды.

Билал Яхьяев сообщил агентству, что на соревнованиях все соперники были достойные, легких боев не было.

- Я благодарю Всевышнего Аллаха, что дал мне силы подняться на третью ступень пьедестала почета и приблизил еще на один шаг к Олимпийским играм Токио 2020, - отметил бронзовый призер чемпионат мира. – Хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова за развитие спорта в регионе, а также за поддержку наших спортсменов не только в республике, но и за ее пределами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |