Чт, 28 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Министерство здравоохранения Чечни планируют создать Единый диспетчерский центр

Министерство здравоохранения Чечни планируют создать Единый диспетчерский центр

05.03.2019 07:12

В ближайшее время министерство здравоохранения Чеченской Республики планирует реализовать проект Единого диспетчерского центра (ЕДЦ) республиканского значения, который будет централизован на базе городской станции скорой медицинской помощи г. Грозного. Соответствующее предложение озвучил руководитель Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов в ходе коллегиального совета.

По его словам, принцип данного проекта заключается в том, что все звонки о вызове "скорой помощи" посредством набора короткого номера «103» будут поступать в центр, независимо от того, на территории какого района человек находится во время вызова.

"А затем диспетчер службы ЕДЦ будет сам перенаправлять вызов для бригады врачей, дислоцирующихся при ЦРБ", - уточнил Э. Сулейманов.

В ходе совещания в министерстве также обсудили наиболее важные и приоритетные вопросы системы здравоохранения, в том числе централизацию рентгенологических исследований на базе туберкулезного диспансера. В скором времени рабочая группа, состоящая из главного специалиста МЗ ЧР, специалистов отдела МТО и МИАЦ, приступит к детальному анализу и изучению ситуации, а также к ее дальнейшей реализации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |