Пт, 29 марта, 00:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 19 чеченских борцов завоевали путевки на первенство России

19 чеченских борцов завоевали путевки на первенство России

19.04.2019 17:14

В столице Кабардино-Балкарии завершилось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Это спортивное мероприятие собирает более 100 участников из разных городов и районов нашей страны.

Фото с сайта megabigsport.com

Выступая в данных соревнованиях, сборная команда ЧР завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Эрзу Закриев, Имам Магомадов, Билал Берсанукаев, Сайд-Хусейн Автаев и Темурхан Тарамов. Обладателями серебряных наград стали: Адам Исмаилов, Магомед Керимов и Сайд-Мухаммад Таипов. Круг призеров замкнули: Илисхан Жамалдинов, Ибрагим Хаджиев, Джабраил Умхаджиев, Магомед Беков, Хамзат Дакаев, Хусейн Альдиев, Амирхан Зураев, Ибрагим Хаюрин, Саид Шамаев, Алик Истамулов и Рахман Эрсамиков.

В результате таких достижений ребят немалая заслуга и тренеров: Исы Исрапилова, Магомеда Таипова, Абубакара Эскерханова, Асланбека Хатуева и Сайпудина Исаева.

- Турнир был отборочным на первенство России, которое стартует 24 мая в г. Владимире, в нем примут участие все победители и призеры, а это 19 чеченских борцов, завоевалих путёвки на российское первенство. Надеемся, что наши ребята и там выступят достойно, - отметил заслуженный тренер ЧР Абубакар Эскерханов.