Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Строительство новых корпусов Сунженской ЦРБ идет к завершению
Строительство новых корпусов Сунженской ЦРБ идет к завершению
25.07.2019 11:12
В Чеченской Республике активно ведется работа по введению новых социально-значимых объектов региона. Так, в рамках программы совершенствования системы здравоохранения было начато строительство нового стационара в ГБУ «Сунженская ЦРБ».
Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов посетил площадку стройки и проинспектировал ход работы. Отметим, строительство новых корпусов медорганизации подходит к концу, и увиденным Эльхан Абдуллаевич остался доволен.
Как сообщили агентству в Минздраве Чеченской Республики, на втором этаже нового здания будет размещен стационар на 45 коек, из них 20 круглосуточных терапевтических коек, 15 коек терапевтических дневных и 10 коек гинекологических дневных. На первом этаже будет расположена поликлиника на 150 посещений в смену, а в подвальном помещении - пищеблок и прачечная.
Также введут в эксплуатацию новое двухэтажное здание административного корпуса, где на первом этаже будет расположено отделение скорой помощи, а на втором этаже - административный корпус.
В отремонтированном одноэтажном здании поликлиники будет размещено диагностическое отделение, лаборатория, а также часть кабинетов участковых врачебных служб.
По данным министерства, строительство ведется за счет республиканского бюджета и объект планируется к вводу 21 августа 2019 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 05.12.2025 / 18.16
- Жительниц Чечни призвали отказаться от услуг косметологов без лицензии
- 05.12.2025 / 14.59
- Прививка от лишая может замедлять развитие деменции — исследование
- 04.12.2025 / 17.35
- Заболевания слизистой полости рта могут стать причиной рака
- 04.12.2025 / 15.17
- 5 декабря боец клуба «Ахмат» Адлан Ибрагимов проведёт титульную защиту на АСА 197
- 04.12.2025 / 11.28
- На Эльбрусе стартовал праздничный марафон с новыми трассами и концертами

