Пт, 26 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Восемь процентов курящих россиян используют для этого вейпы и сигареты без фильтра

Восемь процентов курящих россиян используют для этого вейпы и сигареты без фильтра

14.12.2019 13:35

Порядка восьми процентов курящих россиян используют для этого вейпы, кальяны и сигареты без фильтра. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково».

Согласно данным опроса, 97 процентов российских курильщиков покупают сигареты с фильтром. При этом примерно 12 процентов курят как обычные, так и электронные сигареты.

В общей сложности курильщиками являются примерно 30 процентов жителей России, говорится в исследовании.

«Распространенность курения табака в России существенно выше, чем в других странах, что требует принятия адекватных мер», - отметила директор центра Наталья Комарова, которая назвала такое число курильщиков «большим».

Большинство курильщиков - мужчины, которые пристрастились к этой привычке в возрасте 15-20 лет. К 20 годам обычные сигареты пробовали 59,2 % молодых людей, а электронные - примерно 1/3 опрошенных.

Ранее в декабре сообщалось, что самыми курящими и пьющими в России стали регионы Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера.

Отметим, что участниками исследования стали 1,5 тысячи совершеннолетних россиян, проживающих во всех типах населенных пунктов всех федеральных округов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |