Сб, 20 апреля, 09:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Большинство россиян выступило против возвращения пива на стадионы

Большинство россиян выступило против возвращения пива на стадионы

06.01.2020 17:58

Большинство россиян считает неприемлемым возобновление продажи пива на футбольных стадионах. Об этом свидетельствуют, полученные в ходе опроса населения результаты опубликованы на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, 90 процентов опрошенных в целом считают неуместным употребление пива при просмотре матча, предпочитая делать это дома или в гостях. При этом 80 процентов респондентов выступили против возвращения напитка на стадионы, чаще всего инициативу осуждают люди в возрасте от 60 лет и старше. Поддержали идею только пять процентов россиян.

Основные опасения граждан связаны с тем, что употребление пива, по их мнению, приводит к росту агрессии со стороны болельщиков. Такой позиции придерживаются 46 процентов опрошенных.

Возможное возвращение продажи пива на стадионах прокомментировал и депутат Госдумы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев. Он подчеркнул, что считает недопустимым смешивать употребление алкогольных напитков и занятия спортом.

«Там, где спорт – нет места алкогольной продукции. Это мое личное мнение», - сказал он.

Депутат рассказал, что законопроект был принят большинством голосов.

«Очень часто наблюдаю, как люди со злобой, не разобравшись в ситуации, вешают ярлыки, что я и мои коллеги-депутаты принимали участи в каких-то недостойных ситуациях. По данному закону я не голосовал. Я против распития спиртных напитков», - заявил Б. Сайтиев.

Напомним, в ноябре сообщалось, что все ведущие футбольные клубы России поддержали законопроект о возвращении пива на стадионы. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев, один из авторов инициативы, также указал, что проблем с безопасностью не возникнет: болельщики, по его мнению, идут на футбол не для того, чтобы выпить.

В октябре появилась информация о том, что правительство России с незначительными замечаниями одобрило инициативу. Одной из причин такого решения назван положительный опыт продажи пива на стадионах во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует на территории страны с 1 января 2005 года. Во время мундиаля в России пиво вернулось на стадионы в качестве исключения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |