Чт, 28 марта, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Система здравоохранения ЧР признана одной из лучших в условиях COVID-19

Система здравоохранения ЧР признана одной из лучших в условиях COVID-19

09.06.2020 13:37

Чеченская Республика признана одним из лучших регионов в рейтинге по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения в условиях распространения COVID-19. Таковы данные исследования, проведенного Экспертным институтом социальных исследований.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за последнюю неделю (01-07.06.2020 г.).

В такой ситуации, многие ставят в пример работу Главы региона Рамзана Кадырова, который принял своевременные, эффективные меры по сдерживанию распространения инфекции. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за все его усилия, направленные на защиту здоровья и жизни людей.

«Нет сомнений в том, что предпринимаемые Р.А. Кадыровым шаги по противодействию COVID-19 позволят нам уже в ближайшее время окончательно победить опасный вирус и вернуть жизнь населения в обычное русло!», - сказал он.

Также напомним, что в период пандемии РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова закупил более 40 машин скорой помощи, медикаменты, СИЗ, оборудование. В сжатые сроки в результате перепрофилирования медучреждений удалось развернуть 1860 коек, на случай ухудшения эпидемиологической обстановки дополнительно готовятся еще 970 коек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |