Чт, 25 апреля, 21:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сбор средств на лечение Абдул-Малика Гачаева закрыт

Сбор средств на лечение Абдул-Малика Гачаева закрыт

16.08.2020 12:30

Сбор средств на приобретение дорогостоящего препарата для Абдул-Малика Гачаева, страдающего спинальной мышечной атрофией, закрыт. Информация об этом накануне появилась на странице мамы мальчика Элизы Юсуповой в Инстаграм.

Сбор средств был объявлен родителями Абдул-Малика в прошлом году. Деньги нужны были для приобретения дорогостоящего препарата «Золгенсма».

Помощь семье оказывал и Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, который выделил на лечение Абдул-Малика 55 млн рублей. Ребенку сделали 3 укола, каждый из которых стоит по 8 млн рублей, купили аппарат ИВЛ. Кроме того, были закуплены дополнительные средства для дальнейшего лечения.

Американский препарат «Золгенсма» не зарегистрирован в России и стоит около 160 млн рублей. Именно его и планируют приобрести родители для лечения Абдул-Малика.

На призыв о помощи откликнулось огромное количество людей, благодаря чему семья смогла собрать эту внушительную сумму денег.

«На наш призыв о помощи откликнулось неимоверное количество людей разных национальностей, вероисповеданий, социальных статусов со всех уголков мира. В ходе нашего сбора мы наблюдали, что аналогичные сборы других людей закрывались крупными взносами анонимных добродетелей. В нашем случае, можно сказать, как книга Искандера Муратова «И море состоит из капель». И это действительно так. Капелька к капельке ... и вот оно - море. Море вашей доброты, спасающее человеческую жизнь по воле Всевышнего», - обратилась мама Абдул-Малика ко всем, принявшим участие в судьбе ребенка.

Стоит отметить, что ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров выступал с призывом к соотечественникам принять участие в объявленной родителями ребенка акции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |