Сб, 30 марта, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Более 1 млн россиян прошли вакцинацию от COVID-19

Более 1 млн россиян прошли вакцинацию от COVID-19

18.01.2021 09:34

В России началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививку первым в мире препаратом от COVID-19 сделали уже более 1 млн россиян.

Соответствующее поручение на совещании с членами правительства 13 января дал Президент Владимир Путин. Глава государства отметил некоторое снижение темпов распространения инфекции в стране, но подчеркнул, что это не должно никого успокаивать. Он напомнил, что ситуация в отдельных государствах, в частности в Великобритании, остаётся тревожной, а передвижение вируса неизбежно, в связи с чем необходимо купировать возникающие угрозы, в том числе связанные с новыми штаммами SARS-CoV-2.

Путин обратил внимание, что российская промышленность «не только выполнила все обещанные нормативы и объёмы, но и превысила плановый объём выпуска вакцины», а сам препарат не требует при перевозке каких-либо особых условий (например, крайне низкой температуры).

«Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас это происходит по другим заболеваниям, например по гриппу. У нас система в целом отработана, нужно переходить к более масштабной работе по этому направлению», — сказал Владимир Путин.

Согласно данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и центра им. Н.Ф. Гамалеи, эффективность препарата «Спутник V» составила 91,4%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |