Пт, 29 марта, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муфтий ЧР: Совершение хаджа невозможно без наличия документа о вакцинации от COVID-19

Муфтий ЧР: Совершение хаджа невозможно без наличия документа о вакцинации от COVID-19

04.02.2021 17:20

Советник Главы ЧР, муфтий Салах-Хаджи Межиев рассказал ИА "Грозный-информ" о том, как важно сделать вакцинацию против коронавируса.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Мир борется с пандемией, которая затронула абсолютно все народы. Из-за коронавируса погибло много людей, а здоровье тех, кто переборол эту болезнь, уже не будет прежним. Мы прошли через первую, очень тяжёлую волну этой пандемии, тем не менее, она не ушла полностью. Мы до сих пор боремся с ней. Всевышний говорит, чтобы мы заботились о своём здоровье и не подвергали его опасности, а в случае болезни прилагали все усилия, чтобы выздороветь», - отметил муфтий.

Он добавил, что всемирное медицинское сообщество заявляет, что для обеспечения здоровья людей необходима вакцинация. С этим также согласны и известные всему миру исламские ученые, богословы.

«Не всякую вакцину регистрируют и одобряют для использования. Над ней проводится большая работа лучшими учёными. Она несёт в себе благо для каждого, кому она не противопоказана. Мы проверили её на допустимость использования мусульманами и получили подтверждение, что она абсолютно дозволена. Даже совершение священного хаджа будет невозможным без наличия у паломников документа о прохождении ими вакцинации. Мы же в свою очередь просим и будем просить у Всевышнего Аллаха о скорейшем избавлении нас от этой чумы 21 века», - подытожил Салах-Хаджи Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |