Пт, 29 марта, 03:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Баскетбольная команда гимназии Урус-Мартана представит ЧР на чемпионате СКФО

Баскетбольная команда гимназии Урус-Мартана представит ЧР на чемпионате СКФО

25.02.2021 10:12

В Урус-Мартане состоялись финальные игры регионального этапа чемпионата по баскетболу среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций «Локобаскет — Школьная лига», который проходил в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!».

В Чеченской Республике были определены четыре зоны, где играли 20 команд. Победители зональных туров вышли в финал, чтобы оспорить пальму первенства. За звание сильнейших боролись команды Шалинского, Наурского и Шелковского районов, а также сборная гимназии №5 г. Урус-Мартана.

По итогам турнира первое место заняла команда гимназии № 5 Урус-Мартана, второе – команда Наурского района, третье место досталось Шелковскому району, а четвертое – Шалинскому.

Победителей и призеров наградили дипломами, медалями, почетными грамотами, комплектами форм и баскетбольными мячами.

По словам представителя лиги в Чеченской Республике Лемы Султанова, ребята показали зрелищные матчи и отличные навыки владения мячом.

«Хочу отметить, что сборная гимназистов из Урус-Мартана является одной из самых сильнейших в нашей республике. Они успешно выступают и достойно представляют регион на любых соревнованиях. И теперь им придется защищать честь республике в СКФО. Состязания пройдут в Ставрополе в марте 2021 года», – рассказал Л. Султанов.

Отметим, основная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, улучшение материально-технической базы для занятий баскетболом в общеобразовательных организациях РФ, популяризация баскетбола среди детей и подростков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |