Вт, 16 апреля, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР пациенты, переболевшие COVID-19, проходят комплексную реабилитацию

В ЧР пациенты, переболевшие COVID-19, проходят комплексную реабилитацию

30.06.2021 17:26

Президент России в ходе прямой линии с гражданами ответил на вопрос о бесплатной реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции.

Фото с сайта: mgpu.ru

Глава Государства отметил, что для реабилитации после коронавируса нужна специальная техника и оборудование, поскольку он негативно влияет на сосуды, органы дыхания и другие системы организма.

Какие меры принимаются в Чеченской Республике для реабилитации больных после рассказали во врачебно-физкультурном диспансере Грозного.

«Во врачебно-физкультурном диспансере Грозного в отделении реабилитации на 50 коек с июля 2020 года проводится медицинская реабилитация пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией», - рассказал руководитель врачебно-физкультурного диспансера Грозного Бекхан Мовлаев.

На данном этапе в диспансере прошли реабилитацию 442 пациента с положительной постреабилитационной динамикой. Реабилитация постковидных пациентов проводится согласно временным методическим рекомендациям министерства здравоохранения России.

«Проведение комплексной реабилитации - сбалансированная диета, медикаментозное лечение, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика и использование современного медицинского физиотерапевтического оборудования - позволяет достичь необходимого результата», - добавил Мовлаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |