Ср, 24 апреля, 00:51 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Малик Сугаипов победил на первенстве Европы по боксу

Малик Сугаипов победил на первенстве Европы по боксу

12.07.2021 09:44

Воспитанник клуба "Ахмат" Малик Сугаипов из Чеченской Республики завоевал золотую медаль первенства Европы по боксу среди юниоров 15-16 лет. Соревнования завершились накануне в Грузии. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Федерации бокса России.

Всего в них участвовали 23 представителя России: 13 юношей и 12 девушек. Чеченский спортсмен выступил в весовой категории до 48 кг. В финальном бою раздельным решением судей Малик одолел Ориджа Ахмедова из Грузии, тем самым став победителем первенства.

Также сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 18 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых наград.

Отметим, что Международная ассоциация бокса (AIBA) выделила крупный призовой фонд для победителей первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. Так, обладатели золотых наград получили по $4 000.