Сб, 20 апреля, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боль в горле, головная боль и насморк - три основных симптома заражения омикрон-штаммом

Боль в горле, головная боль и насморк - три основных симптома заражения омикрон-штаммом

14.01.2022 11:31

В большинстве случаев симптомы заражения омикрон-штаммом коронавируса совпадают с признаками простуды. Об этом сообщает портал Новости.mail.ru.

Типичными симптомами заражения омикроном являются боль в горле, головная боль и насморк. Об этом рассказала доктор Клэр Стивс, которая входит в число разработчиков английского приложения для отслеживания симптомов заражения коронавирусом ZOE Covid Study. По словам эксперта, чтобы остановить рост числа случаев заболевания, нужно добавить эти симптомы в официальный список.

В публикации Daily Express отмечается: омикрон-штамм отличает от предшествующих вариантов коронавируса повышенная заразность. Это означает его быстрое распространение, что может привести к перегрузке больниц.

Однако Доктор Стивс отметила, что новых случаев заболевания стало меньше, чем несколько недель назад. Тот факт, что 75% симптомов коронавируса совпадают с признаками простуды, означает, что список симптомов заболевания следует обновить. Боль в горле, головная боль и насморк должны быть добавлены в этот список, заявила ученый.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщило, что изменение голоса может оказаться самым ранним симптомом при заражении новым штамом коронавирусной инфекции.

Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529 был выявлен в Южной Африке, по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) его назвали греческой буквой «Омикрон». Новый вариант коронавируса имеет большое количество мутаций, по предварительным данным, риск заражения этим штаммом является повышенным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |