Чт, 25 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика возглавляет рейтинг по снижению заболеваемости COVID-19

Чеченская Республика возглавляет рейтинг по снижению заболеваемости COVID-19

22.02.2022 15:25

Министр здравоохранения Чеченской Республике Идрис Байсултанов принял участие в онлайн-заседании Оперштаба Минздрава России по противодействию распространению COVID-19.

По словам регионального министра, особое внимание на заседании было уделено качеству оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и особенностям ведения пациентов в амбулаторных и стационарных условиях.

В ходе заседания был отмечено, что в России выявлено 3,5 млн случаев заражения COVID-19, что на миллион больше, чем было выявлено на пике предыдущей волны.

«При этом в ряде регионов зафиксировано снижение заболеваемости, и рейтинг этот возглавляет Чеченская Республика – снижение на 61%», - подчеркнул И. Байсултанов.

Также была озвучена динамика по заболеваемости среди детей от 0 до 17 лет. По стране случаи заражения COVID-19 снизились на 20%, а в Чеченской Республике этот показатель составил 42%.

Напомним, что Чеченская Республика сохраняет лидирующие позиции по удельному темпу вакцинации по стране. Кроме этого, регион первый среди субъектов РФ в рейтинге внесения данных в федеральные регистры вакцинированных и переболевших COVID-19.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |