Сб, 20 апреля, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном передали 22 новых автомобиля службе скорой помощи ЧР

В Грозном передали 22 новых автомобиля службе скорой помощи ЧР

07.07.2022 14:36

Сегодня в Грозном передали очередную партию автомобилей медицинским учреждениям Чеченской Республики. Всего больницы получили 22 кареты скорой помощи класса Б марки Газель Next.

Отметим, что это санитарный автомобиль, оснащенный по классу Б, включающий электрокардиограф, автоматический дефибриллятор Life pack, электроотсос для санации верхних дыхательных путей, акушерская, педиатрическая и фельдшерская сумки, реанимационные аппаратура и контейнеры для хранения растворов. Также имеется аппарат ИВЛ с кислородным баллоном с объемом в 10 атмосфер.

«Как мы знаем, каждому автотранспорту свойственно изнашиваться. Сегодня мы заменили старую спецтехнику на более совершенные и новые кареты скорой помощи. Машины оснащены современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи взрослому и детскому населению»,- рассказал министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Также среди 22 двух машин 2 автомобиля УАЗ оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи жителям труднодоступных районов.

Кроме того, транспорт распределен по 10 станциям, в том числе и самым отдалённым районам Надтеречному и Наурскому районам. Два вездехода направлены в Ножай-Юртовский и Шатойский районы

«Это большая помощь для нашего медицинского сообщества. Я хотел бы поблагодарить Главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова за его постоянное внимание сфере здравоохранения региона. Думаю, что теперь время ожидания экстренной помощи сократится еще больше», - отметил Лорсанов.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Добавим, что в республике всего 160 автомобилей задействовано в оказании скорой медицинской помощи. В сутки задействовано более 130 бригад по всей республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |