Сб, 20 апреля, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ГГНТУ стартовал всероссийский турнир по боксу среди вузов

В ГГНТУ стартовал всероссийский турнир по боксу среди вузов

21.09.2022 14:32

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете стартовали Всероссийские соревнования по боксу среди высших учебных заведений памяти 77-й годовщины Великой Победы. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе вуза.

Спортсмены со всей России и не только собрались, чтобы побороться за звание лучшего в рамках студенческой лиги. География турнира достаточно широкая - это около 15 регионов страны, свыше 20 вузов, порядка 100 участников. Помимо боксеров из России, в турнире принимают участие сборная боксеров высших учебных заведений Республики Беларусь.

Открытие турнира посетил и ректор ГГНТУ, президент Национальной студенческой лиги бокса Магомед Минцаев. Он поприветствовал гостей, поблагодарил судейский корпус, студентов и спортсменов за то, что они приехали для участия в соревнованиях.

«В преддверии большого Чемпионата России было много вопросов, в том числе по поводу графика наших спортсменов. Но желание отметить 77-летие Великой Победы преобладало, и турнир состоялся. Не сомневаюсь, что в эти дни мы увидим хорошие бои. То, что турнир проходит в стенах нашего вуза, считаю достаточно символичным, ведь выходцы из ГГНТУ принимали активное участие в Великой Отечественной войне, а вуз, временно перенесенный в город Коканд Республики Узбекистан, не переставал выпускать кадры высшего звена непосредственно в годы войны, для того чтобы поддержать очень важную финансовую отрасль. У нас 6 героев СССР, в том числе Героев России посмертно, которыми мы очень гордимся. Мы дорожим и гордимся этой историей и активно собираем факты участия наших студентов в ВОВ, реанимируем памятники погибшим в годы войны, чтим и передаем эту память следующим поколениям», - отметил Минцаев.

Ректор вуза отметил вклад Национальной студенческой лиги бокса, на которую легла самая серьезная организационная нагрузка, а также постоянную поддержку при организации турниров среди студентов, оказываемую Республиканским клубом «Ахмат», Фондом им. Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, Министерством спорта РФ и Федерацией бокса России.

Соревнования примут участие юниоры от 17 до 25 лет, которые оспорят звания лучших в 13 весовых категориях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |