Вт, 30 апреля, 03:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР полностью исполнен план 2024 года по приобретению оборудования для медорганизаций

В ЧР полностью исполнен план 2024 года по приобретению оборудования для медорганизаций

11.01.2024 19:04

Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов принял участие в первом в этом году селекторном заседании оперштаба Минздрава РФ, на котором обсудили реализацию федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», а также итоги кассового освоения средств в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 и 2024 годах.

Министр отметил, что Чеченская Республика достигла 100%-го уровня освоения средств резервного фонда Правительства России в 2023 году. Кроме того, в регионе уже полностью исполнен план 2024 года по приобретению автотранспорта и оборудования для медорганизаций.

Алханов подчеркнул, что широкую поддержку в развитии медицинской отрасли региона, в том числе по части национальных проектов всегда оказывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он также добавил, что нацпроект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов, Чеченская Республика участвует в 7 из них.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |