Мир
США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на юге Ирана
USD 78,7496 EUR 91,0279
Мир
США и Израиль нарушили перемирие, атаковав НПЗ на юге Ирана
Россия
В Администрации Президента РФ отметили значительный вклад Главы ЧР в развитие региона
СКФО
Асхаб Тамаев подарил квартиру бабушке, пострадавшей от наводнения в Дагестане (+видео)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
19.02.2026 16:51
Сотрудник спецподразделения ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по Чеченской Республике Абубакар Бексултанов завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу, посвящённых участникам СВО, а также памяти Героя России Темирлана Абуталимова.
Соревнования собрали спортсменов из семи регионов СКФО и проходили в течение трёх дней в Каспийске. Поединки состоялись во Дворце спорта молодёжи имени Али Алиева. Участники выступали в шести дисциплинах кикбоксинга, продемонстрировав высокий уровень подготовки и спортивное мастерство.
Абубакар Бексултанов одержал победу в весовой категории до 75 кг, показав уверенную технику, тактическую грамотность и волю к победе.
Росгвардеец выразил благодарность командованию и наставникам спецподразделения за поддержку и подготовку. Отдельные слова признательности он адресовал Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.
«Благодаря условиям, которые созданы в регионе под руководством нашего национального лидера, у нас есть все возможности для самореализации и достижения высоких результатов», — подчеркнул победитель.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: