Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Три чеченских борца стали чемпионами России
Три чеченских борца стали чемпионами России
02.05.2026 21:02
Три спортсмена из Чеченской Республики стали чемпионами России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет. Об этом сообщили в региональном Минспорте.
Соревнования проходят в Грозном, в Республиканском центре спортивной борьбы имени Б. Х. Сайтиева. Так, Магомед-Салях Оздамиров в напряжённой схватке одолел Магомеда Сайпудинова из Дагестана со счётом 8:7 и стал двукратным чемпионом России. Магомед-Эми Эльтемиров уверенно победил Рустама Долаева из КЧР — 11:0.
Магомед Байтукаев в волевом поединке выиграл у Тамира Ешинимаева из Бурятии 6:5 и также завоевал звание двукратного чемпиона России.
Первенство России по вольной борьбе среди юниоров продлится до 3 мая включительно.
Отметим, благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 24.06.2026 / 17.00
- Историческое достижение: баскетболисты из Чечни успешно выступили на чемпионате России
- 24.06.2026 / 11.52
- Спортсменки из Чечни одержали победу на Всероссийских соревнованиях по воздушной гимнастике
- 23.06.2026 / 15.30
- Юные жители Чечни вошли в число самых стройных в России
- 23.06.2026 / 12.40
- В России за четыре года подростковая онкология выросла на 25%
- 23.06.2026 / 11.39
- В Шаройском районе прошел турнир по настольному теннису


